il comune

servizi

la città

il comune informa

Composizione

Consiglieri assesori

 

Luca Benni

Vice Sindaco

con deleghe a: Urbanistica - Ambiente - Decoro Urbano - Attività Produttive - Polizia Locale - Sicurezza - Personale - Urp

Email: vicesindaco@comune.montaltodicastro.vt.it

 

Silvia Nardi 

con deleghe a: Cultura - Turismo - Rapporti con le Associazioni - Grandi Eventi

Email: silvia.nardi@comune.montaltodicastro.vt.it

 

Giovanni Corona 

con deleghe a: Lavori Pubblici - Patrimonio

Email:  giovanni.corona@comune.montaltodicastro.vt.it

 

Marco Fedele 

con deleghe a: Demanio - Sport - Bilancio - Protezione Civile

Email :  marco.fedele@comune.montaltodicastro.vt.it

 

 

Consiglieri con delega

 

Fabio Valentini

Presidente del Consiglio con delega a : Sanità - Smart City ed Innovazione - Rapporti con le Istituzioni

Email: fabio.valentini@comune.montaltodicastro.vt.it

 

Rita Goddi

con delega a:  Agricoltura - Commercio - Caccia e Pesca - Politiche per l'occupazione

Email: rita.goddi@comune.montaltodicastro.vt.it

 

Emanuela Socciarelli

con delega a: Servizi Sociali - Politiche giovanili

Email:  emanuela.socciarelli@comune.montaltodicastro.vt.it

 

Ornella Stefanelli

con delega a: Asili Nido - Edilizia Scolastica

Email : ornella.stefanelli@comune.montaltodicastro.vt.it

 

 

 

    share
    Valuta la paginastampa

    Comune di Montalto di Castro P.zza Giacomo Matteotti n. 11 Montalto di Castro, (Lazio) 0766 87011 .

    Effettua l'accesso oppure registrati per inviare la segnalazione.