amministrazione trasparente

il comune

servizi

la città

il comune informa

Composizione

Consiglieri assesori

 

Luca Benni

Vice Sindaco

con deleghe a: Urbanistica - Edilizia Privata - Arredo Urbano - Ambiente - Tutela del Suolo - Gestione rifiuti - Servizio Idrico - Polizia Locale 

Email: vicesindaco@comune.montaltodicastro.vt.it

 

Silvia Nardi 

con deleghe a: Cultura - Turismo - Grandi Eventi - Beni Archeologici, Storici e Monumentali - Fondazione Vulci - Associazioni - Biblioteca - Sportello Europa

Email: silvia.nardi@comune.montaltodicastro.vt.it

 

Giovanni Corona 

con deleghe a: Lavori Pubblici - Patrimonio - Verde Pubblico

Email:  giovanni.corona@comune.montaltodicastro.vt.it

 

Marco Fedele 

con deleghe a: Bilancio - Tributi - Demanio - Società Partecipate - Personale - Sport - Associazioni Sportive

Email :  marco.fedele@comune.montaltodicastro.vt.it

 

 

Consiglieri con delega

 

Fabio Valentini

Presidente del Consiglio con delega a : Sanità - Smart City e Sistemi Informativi - Protezione Civile

Email: fabio.valentini@comune.montaltodicastro.vt.it

 

Rita Goddi

con delega a:  Artigianato - Politiche del Lavoro e Occupazione - Sagre e Mercati - Formazione Personale - Commercio - Attività Produttive - Caccia e Pesca - Agricoltura

Email: rita.goddi@comune.montaltodicastro.vt.it

 

Emanuela Socciarelli

con delega a: Politiche per la casa - Politiche per l'integrazione - Famiglia - Politiche per l'infanza - Scuola - Pari Opportunità - Politiche Sociali 

Email:  emanuela.socciarelli@comune.montaltodicastro.vt.it

 

Ornella Stefanelli

con delega a: Edilizia Scolastica - Volontariato - Ludoteche

Email : ornella.stefanelli@comune.montaltodicastro.vt.it

 

 

 

    share
    Valuta la paginastampa

    Comune di Montalto di Castro P.zza Giacomo Matteotti n. 11 Montalto di Castro, (Lazio) 0766 87011 .

    Effettua l'accesso oppure registrati per inviare la segnalazione.